Angebote für Händler

Sie suchen attraktive und günstige Gebraucht-Fahrzeuge
für Ihren Zukauf?

Bei uns werden Sie bei Marken und Modellen aller Preisklassen fündig. Mehr als 18.000 Fahrzeuge haben im letzten Jahr einen Käufer gefunden - davon überwiegend Automobilhändler, die unsere Markenvielfalt und Qualität der Fahrzeuge schätzen. Denn alle Fahrzeuge bringen die Vorteile von Leasing-Rückläufern mit: scheckheftgepflegt, hochwertig ausgestattet und aus 1. Hand.

Registrierten Automobilhändlern steht unser exklusiver Händlerbereich mit vielen Informationen
und Services zu Verfügung. Bei Interesse freuen wir uns über eine E-Mail von Ihnen an
ald.gebrauchtwagen@aldautomotive.com

Unser Informations-Service für Händler beinhaltet:

  • Angebotslisten
    Auf Wunsch senden wir Ihnen täglich unsere aktuellen Angebotslisten per E-Mail zu. In dem Onlinebereich exklusiv für Händler erhalten Sie diese auch zum Download.
  • Händler-Onlinezugang
    In dem Händlerbereich finden Sie alle Informationen zu dem Fahrzeug zusätzlich mit Bildern und Gutachten.
  • Online-Auktionen
    Unsere Online-Auktionsplattform ALD carmarket wurde speziell für Händler entwickelt und
    bietet Ihnen die Möglichkeit, fünf Mal pro Woche einfach online auf Ihre Wunschfahrzeuge zu bieten. Sie können dazu auch unseren E-Mail-Service nutzen und sich tagesaktuell die Auktionslisten sowie die nächsten Auktionstermine zusenden lassen. Weitere Informationen zu ALD carmarket finden Sie
    hier.

Überzeugen auch Sie sich von unserem großen Angebot an Top-Gebrauchten!



Unser Händler-Verkaufsteam berät Sie gerne:


Frank Tunnat
Telefon: 05163-9896-13
E-Mail: Frank.Tunnat@aldautomotive.com
Harun Balci Telefon: 05163-9896-12 E-Mail: Harun.Balci@aldautomotive.com
Christoph Fürst Telefon: 05163-9896-14 E-Mail: Christoph.Fuerst@aldautomotive.com

 

Unsere Sales Manager carmarket stehen Ihnen für Fragen rund um unser Auktionsportal zur Verfügung:

Carsten Hoffmann
Telefon: 05163-9896-23 E-Mail: Carsten.Hoffmann@aldautomotive.com
Steffen Hanl Telefon: 05163-9896-16 E-Mail: Steffen.Hanl@aldautomotive.com
Stefan Kröger
Telefon: 05163-9896-24
E-Mail: Stefan.Kroeger@aldautomotive.com

 

Zur Anmeldung für registrierte Händler:

Haendlerportal-Login